Помогите решить уравнение 5 (2x-3) - 2 (3-2x) = 15-6 (x+1)

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 09:17
    0
    5 (2x-3) - 2 (3-2x) = 15-6 (x+1)

    10 х-15-6+4 х=15-6 х-6

    10 х+4 х+6 х=15-6+15+6

    20 х=30

    х=1,5
  2. 1 марта, 09:26
    0
    10x-15-6+4x=15-6x-6

    10x+4x+6x=15-6+6+15

    20x=30

    x=30/20

    x=3/2

    x=1,5