Ширина прямоугольника 4 дм, а длина в 3 раза больше. найди площадь квадрата с тем же периметром, что у и данного прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 11:02
    0
    4*3=12 дм вторая сторона

    Периметр равен 2 (а+б) значит2 * (4+12) = 32 дм периметр прямоугольника

    А у квадрата стороны равны значит делем на 4

    32/4=8 дм одна сторона квадрата а площадь этого квадрата равна одну сторону умножить на другую 8*8=64 дм квадратных площадь квадрата
  2. 6 апреля, 11:26
    0
    1) 4*3=12 дм

    P=a*b

    P=12*4=48 дм