Среднее арифметическое 2-х чисел 4.4 надо найти эти числа если одно из них на 1.4 больше другого

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 20:06
    0
    Пусть 1 число = x, тогда 2 число = x+1,4

    получается, что (х+х+1,4) / 2=4,4

    x+x+1,4=8,8

    2x=7,4

    x=3,7

    1 число = 3,7, а второе = 3,7+1,4=5,1