1 найдите значение выражения 38y+62y при y=86.

2 найдите значение выражения 45+y*14, если y=5; 80; 902.

помогите!

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 13:10
    0
    1) 38 у+62 у = 100 у = 100*86 = 8600

    2) 14 у+45 =

    а) 14*5+45 = 115

    б) 14*80+45 = 1165

    в) 14*902+45 = 12673

    Удачи;)
  2. 27 ноября, 13:47
    0
    1. 38y+62y=100y=100*86=8600 2. 45+14y=a). 45+14*5 = 45+70=115 b). 45+14*80=45+1120=1165 c). 45+14*902=45+12628=12673