Сколько метров каната требуется для ограждения боксёрского ринга квадратной формы со стороной 6 м если ринг огорожен тройным канатом?

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 16:05
    0
    Согласна с верхним комментарием, 72 м
  2. 11 апреля, 16:34
    0
    В квадрате все стороны равны, ограждение это периметр, значит, нам нужно периметр и умножить на три, т. к. ринг огражден тройным канатом.

    Р = (6*4 = 24 (м)

    24*3 = 72 (м)