Решите Уравнение 7x=105

Решите Уравнение x-28=14

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 03:34
    0
    7 х=105

    х=105:7

    х=15

    х-28=14

    х=28+14

    х=42
  2. 15 января, 04:44
    0
    7 х = 105

    х = 105 : 7

    х = 15

    Ответ: 15

    х - 28 = 14

    Переносим числа вправую сторону, а буквы оставляем на левой стороне. (у переносимого числа меняется знак, тоесть если был минус, то он превращается в плюс)

    х = 14 + 28

    х = 42

    Ответ: 42