Дана функция f (X) = 3x+5

1) Найдите значение; f (2) ; f (0) ; f (-4).

2) Если значение аргумента равно 1/3, то значение функции f (х) = 3+5 равно 6. Правильно ли это?

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 03:04
    0
    А) F (x) = 3x + 5. f (2) = 3*2+5=11f (0) = 5f (-4) = - 4*3+5=-7 б) х=1/3 F (x) = F (1/3) = 3*1/3+5=6 наверно так