Помогите решить:

2 / (корень из 11 - корень из 10) + 4 / (корень из 11 + корень из 10)

и

5 / (корень из 6 - корень из 5) - 3 / (корень из 6 + корень из 5)

Желательно расписать свои действия

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 18:55
    0
    Пусть V-корень 1) 2 / (V11 - V10) + 4 / (V11 + V10) = 2 (V11 + V10) / (V11 - V10) (V11 + V10) + + 4 (V11 - V10) / (V11 + V10) (V11 - V10) = (2V11 + 2V10) / (11-10) + + (4V11 - 4V10) / (11-10) = 2V11 + 2 V10 + 4V11 - 4V10 = 6V11 - 2V10 2) 5 / (V6 - V5) - 3 / (V6 + V5) = 5 (V6 + V5) / V6 - V5) (V6 + V5) - - 3 (V6 - V5) / (V6 + V5) (V6 - V5) = (5V6 + 5V5) / (6-5) - - (3V6 - 3V5) / (6-5) = 5V6 + 5V5 - (3V6 - 3V5) = 5V6 + 5V5 - 3V6 + 3V5 = 2V6 + 8V5