Для того чтобы смастерить книжную полку плотнику понадобилось 6 пластиковых винтов, 3 большие и 4 маленькие деревянные доски. Сколько таких книжных полок может смастерить плотник из30 пластиковых винтов, 11 больших и 16 маленьких досок?

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 13:06
    0
    30:6=5 (комплектов пласт. винтов), 11:3=3 и 2 в ост. (3 компл. больш. досок), 16:4=4 (компл. мал. досок) из-за нехватки больш. и мал. досок получится только3 полки.
  2. 31 мая, 13:34
    0
    1) 6+3+4=13

    2) 30+16+11=57

    3) 57-13=44

    Ответ: 13 книжных полок.