Для того чтобы смастеритб книжную полку плотнику понадобилось 6 пластиковых винтов 3 большие и 4 маленькие деревянные доски сколько таких книжных полок может смастерить плотник из 30 пластиковых винтов 11 больших и 16 маленьких досок

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 18:55
    0
    30/6=5 окон по винтам

    11/3=3 остаток 2 по большим доскам

    16/4=4 окна по маленьким доскам

    Так как по большим доскам у нас получается только 3 окна то можно собрать 3 окна