Для 3 классов купили 16 мячей Сколько мячей купили для каждого класса, Если известно, что для третьего и первого купили 11 мячей, а для 1 класса - столько сколько для 2?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 20:23
    0
    1) 16-11=5 (мячей) - для 2 класса

    2) 5+5=10 (мячей) - для 1 и 2 класса

    3) 16-10=6 (мячей) - для 3 класса

    Ответ: 5,5,6 мячей для 1, 2, 3 класса