У дедушки было 20 меня лески. несколько метров он отдал соседу, а остальное потратил на изготовление трех удочек по 4 м на каждую. сколько метров лесли дедушка отдал соседу?

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 05:01
    0
    4*3=12 м - потратил на удочки 20-12=8 м - отдал соседу
  2. 28 марта, 06:15
    0
    3•4=12 на удочки

    20-12=8 отдал соседу