У дедушки 20 метров лески. Несколько метров он отдал соседу, а остальное потратил на изготовление трёх удочек по 4 метра каждую. Сколько метров лески дедушка отдал соседу?

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 04:22
    0
    4*3=12, хотя для тебя так понятнее будет, 4+4+4=12

    20-12=8

    ответ: 8
  2. 12 декабря, 06:01
    0
    20-4 умножить3=8 метров соседу Ответ8 метров