У Саши было 4,8 м лески. 35% этой лески он потратил на ремонт своей удочки, а 40% отдал другу. Сколько метров лески у Саши ещё осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:48
    0
    4,8-100% х-35% х = (4,5*35) / 100=1,6 (на ремонт) 4,8-100% х-40% х = (4,5*40) / 100=1,8 (другу) 1,6+1,8=3,4 4,8-3,4=1,4 ответ: У саши осталось 1,4 м лески