У Саши было 4,8 м лески. 35% этой лифте он потратил на ремонт своей удочки, а 40% Отдал другу. Сколько у Саши ещё осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:34
    0
    4.8 * 0.35 = 1.68 м - он потратил на ремонт

    4.8 * 0.4 = 1.92 м - он отдал другу

    4.8 - (1.68 + 1.92) = 1.2 м осталось

    Ответ: 1.2 м