В магазин привезли арбузы. до обеда продали2/5 после обеда 1 / 3 привезеных арбузов и осталось продать 80 арбузов. Сколько арбузов привезли в магазин

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 17:34
    0
    Пусть х-арбузов привезли в магазин

    2/5 х-до обеда

    1/3 х-после обеда

    Составим уравнение: 2/5 х+1/3 х+80=х-всего привезли

    х-11/15 х=80

    4/15 х=80

    х = (80*15) / 4

    х=300 арбузов привезли в магазин.