Используя числа 7 8 56 и икс составь различные уравнения со знаками действий умножить и разделить реши все составленные уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 00:32
    0
    7 * х = 56

    х = 56 : 7

    х = 8

    х * 8 = 56

    х = 56 : 8

    х = 7

    7 * 8 = х

    х = 56

    56 : х = 7

    х = 56 : 7

    х = 8

    56 : х = 8

    х = 56 : 8

    х = 7

    х: 7 = 8

    х = 8 * 7

    х = 56
  2. 3 января, 02:58
    0
    7*х=56 х=56/7=8

    56/х=8 х=56/8=7

    8*х=56 х=56/8=7