Решите уравнение х+1/2x+1/3x+1/4x=1

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 08:02
    0
    Привести к общему знаменателю, отбросим знаменатель, получится 24 Х + 12 Х+8 Х+6 Х=24

    50 Х=24

    Х = 24/50

    Х = 12 / 25

    Х=0,48