Упростите выражение 13 х + 2 - (5 х-1) и найдите его значение

при х = 0,8

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 13:42
    0
    Раскроем скобки. Не забудь, что перед скобкой минус и знаки внутри скобок меняются

    13 х+2-5 х+1 = 8 х+3.

    Теперь подставим х=0,8:

    8*0,8+3 = 6,4+3 = 9,4