Вычислите, используя свойства арифметических действий:

а) 24 * (1/2+3/8+5/6)

б) 7*2/3+7*1/2+7*5/6

в) 1.1/7 * (1/3+1/8+5/12) - 1/5+1/10

Вычислите:

(2-3/4) * (2/3-2/5)

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 04:26
    0
    А) 24 * (1/2+3/8+5/6) = 24*1/2+24*3/8+24*5/6=12+9+20=41

    б) 7*2/3+7*1/2+7*5/6=7 * (4/6+3/6+5/6) = 7*12/6=7*2=14

    в) 1.1/7 * (1/3+1/8+5/12) - 1/5+1/10=8/7 * (8/24+3/24+10/24) - 2/10+1/10=

    =8/7*21/24-1/10=1-1/10=9/10

    (2-3/4) * (2/3-2/5) = 1 1/4 * (10/15-6/15) = 5/4*4/15=1/3