Как из дроби с целым числом вычесть дробь у которой меньше целое число но больше числитель а знаменатели одинаковые

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 03:16
    0
    Сначала нужно вычесть целые числа затем переписать их поставить дробную черту рядом с получившимся числом знаменатель переписать один а в числитель вычетание двух этих числителей в том же порядке то есть из меньшего вычесть большее взять от целого получившегося числа один то есть отнять и к меньшему числителю прибавить число которое стоит в знаменателе и вычеть например 4 1/5-2 2/5=2 1-2/5=1 6-2/5=1 4/5