В комнате длинной 6 м и шириной 4 м нужно покрыть пол квадратными плитками. Сколько потребуется плиток, если площадь каждой плитки 2 кв. дм?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 14:09
    0
    6 м=60 дм

    4 м=40 дм

    1) 40*60=2400 (кв. дм.) - S комнаты

    2) 2400:2=1200 (шт.) - нужно плиток

    Ответ: 1200 плиток