В комнате длиной 4 метра и шириной 3 метров нужно покрыть пол квадратными плитками Сколько потребуется плиток если площадь каждой плитки 3 квадратных дециметров

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 23:37
    0
    Найдем площадь комнаты

    S=a*b = 3 * 4 = 12 квадратных метров

    1 метр = 10 дм

    а 1 квадратный метр = 100 квадратным дециметрам

    Значит площадь комнаты равна 1200 квадратных дециметром

    Теперь можем найти сколько плиток нам потребуется

    1200/3 = 400
  2. 10 марта, 01:10
    0
    400 правильный ответ