Как решить задачу: в комнате длинной 6 метров и шириной 4 метра нужно покрыть пол квадратными плитками. Сколько потребуется плиток, если площадь каждой плитки 2 квадратных дециметра?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 22:52
    0
    Найдём площадь пола:

    6*4=24 (м^2)

    24 м^2=240 дм^2

    Найдём количество плиток:

    240:2=120 плиток