В магазине до обеда продали 3/8 части, а после обеда еще 3/5 части от привезенных 600 кг муки. Сколько муки осталось непроданной?

Помогите

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 23:07
    0
    1) 600 * 3/8 = 225 (кг) - продали до обеда;

    2) 600 * 3/5 = 360 (кг) - продали после обеда;

    3) 225 + 360 = 585 (кг) - продали всего;

    4) 600 - 585 = 15 (кг) - осталось не проданной муки.
  2. 21 мая, 00:00
    0
    Сначала продали 225, затем 360. осталось 15