Выразить переменную у через переменную х, найдите два каких-нибудь решения уравнения

x-5y=3

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 23:54
    0
    A) 3x-y=10

    -y=10-3x

    y=-10+3y

    x=1, то y=-7

    x=5, то y=5

    x=10, то y=20

    б) 6x+2y=7

    2y=7-6x

    y=

    y=3,5-3x

    x=0, то y=3,5

    x=1, то y=0,5

    x=3, то y=-5,5