Как выразить переменную у через переменную х найти два каких нибудь решения уравнения х+у=3

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 14:32
    0
    У=3-х это и есть выразить у через х, то есть найти у из данного уравнения, теперь вместо у в уравнение подставляем его значение

    х+3-х=3

    3=3

    т. е. х может быть любым числом например: х=2; х=5

    у=3-2 у=3-5

    у=1 у=-2

    В данное по условию уравнение подставляем полученные х и у

    2+1=3 5 + (-2) = 3