Угадайте корень уравнения х умножить на х и минус 1 = 8

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 14:40
    0
    X*x-1=8

    x*x=9

    x=3, т. к. 3*3=9.

    Ну это если угадать.

    Если через корни (Если проходили), то x=+-3