Выразить переменную у через переменную х, найдите 2 каких-нибудь решения уравнения: 1) х+у=3;

2) - 2 х+у=7;

3) 4 х-у=3

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 17:07
    0
    1) у=3-х (х=0 у=3) (х=3 у=0)

    2) у=7+2*х (х=-3,5 у=0) (х=0 у=7)

    3) - у=3-4*х (*-1) у=4*х-3 (х=0 у=-3) (х=2 у=5)