В магазине было 15 сумок белых и 12 коричневых сумок за день продали 8 белых сумок и 4 коричневых используя схему, птавь вопросы к задаче и ответь на них

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 12:45
    0
    Сколько осталось белых сумок? 15-8=7 (с)

    Сколько осталось коричневых сумок? 12-4=8 (с)

    На сколько коричневых оставшихся сумок было больше, чем белых? 8-7=1 (с)

    Сколько всего осталось сумок в магазине? 8+7=15 (с)