В магазине до обеда продали 3/8 части, а после обеда еще 3/5 части от привезенных 600 кг муки. Сколько муки осталось непроданной?

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 15:12
    0
    Решение:

    1) 600 * 3/8 = 225 (кг) - продали до обеда.

    2) 600 * 3/5 = 360 (кг) - продали после обеда.

    3) 225 + 360 = 585 (кг) - продали всего.

    4) 600 - 585 = 15 (кг) - осталось не проданной муки.

    Ответ: 15 кг муки осталось не проданной.