За два дня зоопарк посетили 180 учащихся. В первый день 5 одинаковых групп, а во второй-4 такие же группы. Сколько детей посетили зоопарк в каждый из этих дней?

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 13:31
    0
    1) 180: (4+5) = 20 - в 1-й группе 2) 5*20=100 - в 1-й день 3) 4*20=80 - во 2-й день
  2. 21 октября, 15:01
    0
    180; (5+4) = 20 (уч)

    20*5=100 (уч)

    20*4=80 (уч