У Сони 8 тетрадей в клеточку, а это в 4 раза меньше, чем в линейку. На сколько больше у Сони тетрадей в линейку, чем в клетку?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 22:27
    0
    В клеточку - 8 (т)

    В линейку - 8*4=32 (т)

    Вычислим разницу в кол-ве тетрадей

    32-8=24 (т)

    Ответ: на 24 тетради в линейку больше, чем в клетку
  2. 12 июня, 22:52
    0
    1) 8 * 4 = 32 (тетради) в линейку

    2) 32 - 8 = (на) 24 тетради

    Ответ: на 24 тетради больше в линейку, чем в клеточку.