Как ришить уровнение 12 х - х - 55=0 и сделать проверку

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 09:56
    0
    12 х-1 х-55=0

    11 х=0+55

    11 х=55

    х=55:11

    х=5

    проверка:

    12*5-5-55=60-5-55=55-55=0

    0=0

    Ответ: 5