Представьте выражение ввиде произведения многочленов

(y+1) ^2-4y (y+1)

10 (a^2-5) + (a^2-5) ^2

(a-2) ^2-6 (a-2)

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 13:50
    0
    (у+1) ²-4 у (у+1) = (у+1) (у+1) - 4 у (у+1) = (у+1) (у+1-4 у) = (у+1) (1-3 у)

    10 (а²-5) + (а²-5) ²=10 (а²-5) + (а²-5) (а²-5) = (а²-5) (10+а²-5) = (а²-5) (а²+5)

    (а-2) ²-6 (а-2) = (а-2) (а-2) - 6 (а-2) = (а-2) (а-2-6) = (а-2) (а-8)