Уравнение: 8 5/9 - 1 1/15x = 3 16/45

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 05:57
    0
    8 5/9-1 1/15 х=3 16/45

    77/9-16/15 х = 151/45

    77*5-16*3 х=151

    385-48 х=151

    -48 х=385-151

    -48 х=234

    х=234: (-48)

    х=-4,875