Log{2} (x^{2} + 3x) = 2

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 20:32
    0
    О. О. У.

    x^2+3x>0| x=0 x=-3

    (x-0) (x+3) >0

    x=0 x=-3

    x<-3

    x>0

    Решение

    2=log{2}4

    x^2+3x-4=0

    x1+x2=-3

    x1x2=-4

    x1=-4 x2=1

    Оба корня нам подходят.

    Ответ:-4; 1;

    Проверка:

    log{2} (1+3) = 2

    Верно.

    log{2} (16-12) = 2

    log{2}4=2 верно