Деление углом помогите 792:6

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 04:30
    0
    792:6

    7 делится на 6 7-6=1

    Пишем 1

    Сносим 9 19 делится на 6 только с остатком

    А 18 без.

    18:6=3

    Пишем 3, сносим 2

    32 на 6 не делится

    Делится 30, 30 это 5

    В скобках напиши (остаток 2)
  2. 2 января, 04:47
    0
    792 / 6

    -6 132

    -19

    18

    -12

    12

    0

    Ответ: 132

    сначала делишь 7 на 6 получается 1. Пишешь 1 под уголком, а 6 под 7.7-6=1 (пишешь) и делаешь сноску. Следующее число 9. Получилось 19. Теперь его делишь на 6, получается 3. 6*3=18, пишешь под 19. 19-18=1 и делаешь сноску с искомого числа. След. число 2. Получилось 12. Делишь 12 на 6=2.2*6=12. 12-12=0. Вычисление выполнено.