Скорость лодки против течения 12 км/ч, скорость течения реки 2 км/ч. Какое расстояние пройдет лодка по течению реки за 2,5 часа

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 16:02
    0
    12+2=14 км/ч собственная скорость лодки в стоячей воде

    14+2=16 км/ч сорость лодки по течению

    16*2.5=40 км проедет лодка за 2.5 часа

    Ответ: за 2.5 часа лодка проплывет 40 км
  2. 21 октября, 17:44
    0
    12+2=14 км/ч - собственная скорость лодки

    14+2=16 км/ч - скорость по течению

    16*2,5=40 км