Ученик затратил на решение задачи 6 мин. а на решение каждого из 8 примеров по 3 мин. сколько всего времени затратил ученик на выполнение этого домашнего задания? записать краткую записать к задачи

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 15:52
    0
    На решение задачи-6 м на пример-3 м примеров-8 всего времени было потрачено-? 1) 8*3=24 м (потрачено на решение всех примеров) 2) 24+6=30 м (потрачено всего времени) ответ: 30 минут
  2. 27 ноября, 16:02
    +2
    Зад - 6 мин

    Прим - 8 по 3 мин

    Сколько - ?

    1) 8 * 3 = 24

    2) 24 + 6 = 30

    Ответ: на выполнение задания ученик потратил 30 минут,