Найдите значение выражения:

1) (4 а-7 а) / 0,6 при а = 8,-2

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 22:13
    0
    (4 а-7 а) / 0.6

    (32-56) / 0.6=-24/0.6=-40

    (4 а-7 а) / 0.6

    (-8 - (-14)) / 0.6=6/0.6=10
  2. 24 августа, 23:41
    0
    1) (4 а - 7 а) / 0,6 = (- 3 а) / 0,6 = - 5 а, при а = 8 получится : - 5 а = - - 5*8 = - 40

    при а = - 2 будет : - 5 а = - 5 * (-2) = 10