Упростите выражение: а) 8+x+13+x

б) 3-b-7+b

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 14:01
    0
    A) 21+2x (т. к. 8+13=21, x+x=2x)

    B) - 4 (т. к. - b+b=0, 3-7=-4)
  2. 21 сентября, 14:52
    0
    a) 21 + 2x b) - 4 т. к - b и b взаимо обратные и уничтожают ся!