Синдром вылетел вертолет со скоростью 210 километров час через 2 часа с этого же аэродрома вылетел вслед за вертолетом самолет

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 11:07
    0
    1. 2+3=5 (ч) - время в полёте самолета

    2. 210*5=1050 (км) - пролетел вертолёт

    3. 1050+840=1890 (км) - пролетел самолёт

    4. 1890:3=630 (км/ч) - скорость самолёта