Решите систему уравнений методом подстановки

xy=-2

x+3=y

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 15:17
    0
    Ху = - 2

    у = х + 3

    х * (х + 3) = - 2

    х^2 + 3 х + 2 = 0

    Д = 3^2 - 4*1*2 = 9 - 8 = 1

    х1 = (-3 + 1) / 2 = - 1

    х2 = (-3 - 1) / 2 = - 2

    у = х + 3

    у1 = - 1 + 3 = 2

    у2 = - 2 + 3 = 1

    Ответ: х = - 1 или х = - 2;

    у = 2 или у = 1