В деревне три улицы по 9 домов на каждой соседнем поселке 9 улиц, по 8 домов на каждой. В каком населенном пункте домов больше? на сколько домов в одном населенном пункте большне, чем в другой?

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 03:14
    0
    3 ул * 9 дом = 27 домов первая деревня

    9 ул * 8 дом = 72 домов вторая деревня.

    72 - 27 = 45 домов.

    Ответ: во второй деревне на 45 домов больше
  2. 16 мая, 03:44
    0
    1.3*9=27 (шт) - домов в деревне

    2.9*8=72 (шт) - домов в соседнем поселке

    3.72-27=45 (шт.) - на столько домов больше в соседнем поселке, чем в деревне.

    Ответ: В соседнем поселке больше; на 45 домов