Одна сторона треугольника равна 15 дм вторая в 3 раза короче а третья на 12 дм длинее второй. вычислите периметр треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 04:32
    0
    15:3=5 дм вторая сторона

    5+12=17 дм третья сторона

    15+5+17=37 дм периметр треугольника
  2. 1 мая, 07:22
    0
    1 сторона=15 дм

    2 сторона=15:3=5 дм

    3 сторона=5+12=17 дм

    Периметр равен: 1 сторона + 2 сторона + 3 сторона=15 дм + 5 дм + 17 дм=37 дм