Построили 2 поселка на каждой улице этих поселков одинаковое количество домов. в первом поселке 10 улиц во втором 14 улиц и на 60 домов больше чем в первом. Сколько домов в каждом поселке?

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 22:49
    0
    14-10=4 улицы больше во 2 поселке

    60:4=15 - домов на 1 улице

    15*10=150 - домов в 1 поселке

    15*14=210 - домов во 2 поселке
  2. 19 августа, 00:47
    0
    1) 60: (14-10) = 15 (Д) - 1 улица 2) 15•10=150 (Д) - 1 посёлок 3) 15•14=210 (Д) - 2 посёлок