3 кг варенья разложили в банки по 400 г и 200 г банок по 400 г оказалось 4 сколько по требовалось банок по 200 г

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 21:28
    0
    Сколько варенья в 400 г-банках:

    400*4=1600 г

    сколько варенья в 200 г - банках:

    3000-1600=1400 г

    необходимое количество 200 г-банок:

    1400/200=7 банок