3 кг варенья разложили в банки по 400 г и 200. банок по 400 г оказалось четыре. сколько по требовалось банок по 200.?

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 07:26
    0
    1) 400 г*4=1600 г=1 кг600 г-варенья в банках по 400 г

    2) 3 кг-1 кг600 г=3000 г-1600 г=1400 г-варенья осталось

    3) 1400 г: 200 г=14:2=7 банок - понадобилось банок по 200 г
  2. 18 мая, 08:50
    0
    1) 4*400=1600 г

    2) 3000-1600=1400 г

    3) 1400:200=7