Расстояние в 63 км велосипедист проезжает на 7,5 ч быстрее пешехода. Найти скорость велосипедиста, если скорость пешехода и велосипедиста относятся как 2 : 7.

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 05:44
    0
    63/2 ч.+7,5=63/7 ч.

    63*7/14 ч.-63*2/14 ч.=7,5

    315/14 ч.=7,5

    315=105 ч.

    1 ч.=3

    3 км/ч - скорость пешехода, 3*3,5=10,5 км/ч скорость велосипедиста (т. к. 2 : 7 = 1 : 3,5)